26.03.2023 00:31

IMG-20200503-WA0025IMG-20200503-WA0026
  • Ребенок – зеркало семьи; как в капле воды отражается солнце, так в детях отражается нравственная чистота матери и отца.

Появление ребёнка в семье – это большая радость. Народной мудростью гласит, ребенок – дар Божий. Он приходит в этот мир беззащитным, беспомощным и зависимым. У него нет способности, руководить собой, ни стойкости и силы встретить жизнь. Он принимает все, что адресует ему мир — улыбку, ласковое слово, или неудовлетворенный взгляд, упрек. Поскольку маленький человек не знает слов для того, чтобы оформить свои переживания, его реакции на обращение близких выливаются в чувствах. Эти чувства «записываются» в его внутреннем мире, пополняют хранилище данных о себе и о мире, в который пришёл. И в этот момент для ребенка нет ничего важнее, чем любовь матери и отца. Потому что именно они имеют главную и чрезвычайно ценную ответственность за воспитание собственных детей. Семья является тем могучим феноменом, который тесно объединяет людей в семейное гнездо.

• Конвенция ООН о правах ребенка (ссылка на скачивание)
  • Проект "Где может находиться Ваш ребенок один" (В рамках закона 1539)  https://cloud.mail.ru/stock/abahMoiCun7xMgPbJZmuQba
  • Новый урок "Вредные привычки" (ссылка на видеоурок)
  • Рекомендации психолога родителям