26.03.2023 00:27

Цифровая образовательная среда

IMG_6143WhatsApp_Image_2020-10-07_at_19.25.39-1-WhatsApp_Image_2020-10-07_at_19.25.39-2-IMG_6135IMG_6139IMG_6136IMG_6141IMG_6142

МОБУСОШ № 1 им. М.М. Бограда г. Новокубанска в рамках национального проект «Образование»  в 2020 году было получено интерактивное и компьютерное оборудование в целях реализации федерального проекта «Цифровая образовательная среда».

ЦОС - это далеко не простой переход от традиционного очного обучения к цифровому. Создание цифровой образовательной среды подразумевает одновременное использование единой электронной системы и традиционного подхода к обучению. Такой шаг должен сделать образование более доступным, качественным, а сам процесс его получения - более увлекательным. По мнению авторов проекта, объединение онлайн и оффлайн форматов поможет преподавателям давать больше необходимого материала, а учащимся легче его воспринимать. Цифровая, а если быть точнее, «Современная школа» — это еще один федеральный проект, который реализуется в рамках нацпроекта «Образование». Он подразумевает не просто обеспечение каждого образовательного учреждения компьютерами и техникой. Должна быть создана принципиально новая образовательная среда, где достойное образование доступно всем и каждому, независимо от состояния здоровья и географического местоположения.

Краевые документы:

Муниципальные документы:

Школьные документы:

Участие в заочном краевом фестивале «Цифровых образовательных платформ»

учитель математики и информатики Шумова Наталья Александровна